Pantalon seco Tempest Ver más grande

Pantalon seco Tempest

Nuevo

Este producto ya no está disponible

180,00 EUR

DESCRIPCIÓN

El pantalón seco TEMPEST T3 de Kokatat impermebale y transpirable. Cuenta con calcetines integrados con cierre de neopreno con velcro para un mejor ajuste. Después de exhautivos tests, nuestros palistas le dieron el aprobado. Con un cierre de la cintura en neopreno, estarás seguro y seco incluso en caso de vuelco del kayak. Fabricados en TROPOS T3, que es un material laminado de 3 capas, tanto el pantalon como los calcetines.

  • Fabricados en TROPOS T3
  • Calcetines en TROPOS T3
  • Cintura de neopreno con pestañas ajustables.
  • Costuras termoselladas.

Color: Gris

Tallas: S, M, L, Xl, XXL

 SMLXLXXL
Pecho89-9797-104104-112112-122122-135
Cintura71-7979-8686-9494-104104-114
Cincha150-160160-170173-183183-193193-203
Caderas91-9999-104104-112112-119119-127
Entrepierna74-7676-7979-8181-8481-84
Altura157-168168-183178-188183-193183-198
Peso52-6464-7979-9191-109100-118
Construido en los calcetinesSMMML

Accesorios